• 09:14
    • 30.11.20
    • Daily_Update
    • admin

    OPEC хочет продлить ограничение добычи, ОАЭ и Казахстан - против

    Новая неделя после длинных выходных в США начинается неактивно и осторожно.

    В воскресенье состоялись неформальные переговоры между членами OPEC+ перед тем, как в понедельник и вторник картель проведет полное очередное заседание. Известно, что большинство участников поддерживает сохранение в 1-м квартале 2021 года ограничений производства на текущих уровнях, в том числе и Россия, но ОАЭ и Казахстан высказываются против. Если за 2 дня картелю не удастся прийти к консенсусу, возобновление добычи только двумя этими странами добавит к текущему предложению примерно 1,9 млн. баррелей в сутки. Нефть пока держится относительно стабильно.

    Говоря о двигателях акций, здесь можно привести свежие высказывания главного хирурга США Джерома Адамса о том, что федеральное правительство надеется быстро рассмотреть и утвердить запросы 2-х крупных производителей лекарств на экстренное одобрение их вакцин против ковида (Pfizer и Moderna).

    Наконец, сегодня утром Япония и Китай выпустили благоприятную статистику: Япония – по промышленному производству и розничным продажам за октябрь, Китай – по индексам PMI.

    В настоящий момент фьючерсы на американские индексы акций балансирует между прибылями и убытками.

    По последним данным университета Johns Hopkins, за сутки число инфицированных коронавирусом людей в мире повысилось до 62667 тысяч человек (+519т) и, в частности, в США – до 13374 тысяч (+140т).

    Нефть сорта Brent с утра пятницы понизилась в цене с 47,9 до 47,8 долларов США за баррель. Пара USD/RUB закрылась на прошлой неделе на отметке 75,86 (+0,15). Пара USD/KZT показала в пятницу повышение до 424,30. Соответственно кросс-курс между двумя валютами сложился на уровне 5,59.

    • Подпишитесь на нашу рассылку ежедневных обзоров и получайте свежую аналитику по почте.
    • Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных нашей компанией.
  • Copyright © Акционерное Общество "First Heartland Jýsan Invest" 2004-2024 • Все права защищены
    Лицензия НБРК №3.2.239/16 от 11.06.2019